Новости Череповца Экономика

Творческие люди Череповца могут получить гранты от Фонда культуры

Участвовать в грантовом конкурсе могут некоммерческие организации, которые работают больше года и уже проводили культурные и творческие мероприятия. «В первую очередь это организации, которые…

Новости Вологды Производство Экономика

Порядка 10 тонн вологодского мороженого экспортировали в Нигерию

На прошлой неделе инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили на соответствие всем ветеринарным требованиям две партии вологодского мороженого, и груз…

Сельское хозяйство Экономика

Государство поддержало вологодского дилера сельхозтехники

Вологодская компания ООО Торговый дом «Гомсельмаш Северо-Запад», являющаяся официальным дилером крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники «Гомсельмаш» и поставляющая технику в 12…

Бизнес Компании Новости Череповца Экономика

Компания из Череповца получила господдержку на 5 миллионов рублей

Компания «ТАЛАС-СТАЛЬ, которая производит оборудование для нефтехимической, металлургической и машиностроительной отрасли, получила финансовую поддержку 5 миллионов рублей в виде поручительства.…

Наука и образование Общество Экономика

О чудесной инициативе потратить в Вологодской области 35 миллионов рублей на закупку флажков в школы

Любят наши чиновники продуцировать идеи, совершенно оторванные от реальности и выглядящие глумлением над собственным населением. Многие, наверное, уже слышали о…

Экономика

Вологодская область заняла 23 место по стране в рейтинге социально-экономических показателей

Агентство РИА составило рейтинг российских регионов по социально-экономическому положению в стране в 2021 году. Среди 85 субъектов Российской Федерации Вологодская…

Компании Производство Экономика

Вологодские предприятия получат по 25 миллионов рублей на продвижение инновационной продукции

Две вологодские компании вошли в число лучших в конкурсе Фонда содействия инновациям «Коммерциализация-2021». В итоге будут поддержаны грантами в размере…

Экономика

Эмбарго

Под эмбарго понимается запрещение государством ввоза в свою страну или вывоза в какую-либо другую страну товаров, услуг, валютных и иных…