Новости Череповца Пожар Происшествия

В Череповце возникли пожары в двух пятиэтажках, расположенных на одной улице



Загорания в двух пятиэтажных домах на улице Остинской в Череповце произошли в понедельник, 26 июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

В 11.19 поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Остинская, 52. Загорелась четырехкомнатная квартира на четвертом этаже пятиэтажного панельного многоквартирного дома. Ее собственник — женщина 1961 года рождения.

Огнем поврежден деревянный пол на небольшой площади. Причиной загорания стала неосторожность при курении со стороны собственницы квартиры. В ликвидации пожара было задействовано шесть единиц техники, 18 человек личного состава.

А в 20.19 поступило сообщение о возгорании деревянного люка на кровле пятиэтажного панельного многоквартирного дома на улице Остинской, 7. Из здания эвакуировались три человека, они самостоятельно покинули дом по лестничным маршам.

Огнем поврежден деревянный люк и внутренняя отделка подъезда. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц либо нарушение правил пожарной безопасности. В ликвидации загорания было задействовано пять единиц техники, 14 человек личного состава.