Здравоохранение Новости Череповца

Отделение медпрофилактики открыли в Зашекснинском районе Череповца

Отделение медицинской профилактики открыли в филиале череповецкой поликлиники № 7. Помещения на Октябрьском, 52 отремонтировали. Здесь будут проводить диспансеризацию и…

Здравоохранение

Вологодские хирурги-офтальмологи впервые провели операцию по пересадке роговицы глаза

Подобные проблемы часто возникают из-за сильных повреждений и воспалительных заболеваний. С помощью современного хирургического микроскопа, докторам успешно удалось удалить помутневшие…

Здравоохранение Конкурс Общество

Вологодский врач стал победителем Всероссийского конкурса врачей

Церемония награждения пройдёт 1–2 декабря в Москве в рамках проведения Национального конгресса «Национальное здравоохранение — 2023». Заведующий оториноларингологическим отделением Вологодской…

Здравоохранение Новости Череповца

Модульный ФАП появился в Череповецком районе

В деревне Пленишник Уломского поселения Череповецкого района завершено строительство нового фельдшерского-акушерского пункта. К медучреждению уже подведены все необходимые коммуникации. За…

Здравоохранение Тотьма

Новый ФАП появится в Тотемском округе

В поселке Советском Тотемского округа началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта по национальному приоритетному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом РФ. Его должны…

Видео-новости Здравоохранение Новости Череповца

Томограф новейшей модели готовят к работе в облбольнице в Череповце

Новое оборудование для планирования лечения онкопациентов готовят к работе в Вологодской областной клинической больнице № 2 в Череповце. Томограф «Somatom»…

Здравоохранение Новости Череповца Общество

В Череповце тяжелобольных детей будут развлекать больничные клоуны

В Череповце детей, находящихся на лечении в стационарах, будут развлекать больничные клоуны. Новый социальный проект «Мастерская улыбок» запустила некоммерческая организация…

Грязовец Здравоохранение Общество

В Грязовце открыли мемориальную доску известному вологодскому врачу

В Грязовце открыли мемориальному доску в честь 130-летия заслуженного врача РСФСР Василия Вячеславовича Лебедева. Василий Вячеславович всю свою жизнь посвятил…

Здравоохранение Новости Вологды Общество Поезд Транспорт

«Поезд здоровья» приедет в Вологду в ноябре

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Российскими железными дорогами запустило Всероссийскую информационно-просветительскую акцию «Поезд здоровья. Вместе против диабета». Проект запущен,…

Взятка Здравоохранение Общество Происшествия

В Череповце врача-психиатра-нарколога подозревают в получении взяток

Следователи выявили два эпизода взяточничества в череповецком наркологическом диспансере. В получении взяток подозревают 32-летнего врача-нарколога. По версии следствия, в июне…