Мероприятия Новости Вологды Общество Экскурсия

Закрытыми глазами: на экскурсии «в темноте» приглашают вологжан



28 июля экскурсию «в темноте» проведут для вологжан. Участникам наденут повязки на глаза и выдадут белые трости. Так, они будут путешествовать по Кремлевской площади, затем посетят двор Вологодского кремля.

Вести экскурсию будет незрячий гид — череповчанин Николай Пепень. В пять лет он переболел ангиной, болезнь дала осложнение на глаза. Несмотря на многочисленные операции, зрение Николай потерял. Но это не помешало ему получить образование, добиться успехов в спорте. В 8 лет Николай поступил в грязовецкую школу для слепых и слабовидящих. А также стал мастером спорта, участником сборной России по футболу среди слепых. Сейчас Николаю 33 года, и он воплощает в жизнь собственный проект – «Экскурсии в темноте “Мир без света”» (7+).

«Экскурсии «Мир без света» — это необычные ощущения. У многих происходит переоценка ценностей и они по-другому начинают относиться к тому, что имеют. «Мир без света» — 3600 секунд наедине с собой, 3600 секунд страха, преодолений и новых ощущений. Если вам надоели обычные квесты или походы в кино, то приглашаем вас посетить пешую экскурсию «Мир без света», которая проходит на улицах города», — рассказывает о своем проекте Николай Пепень на своей странице в соцсети в ВКонтакте.

Экскурсии завтра,28 июля, пройдут в Вологде в 12:00 и в 14:00 часов. Мероприятия продлятся чуть больше часа. Записаться можно по телефону 8 (995) 608-14-12.