Бизнес Компании Новости Череповца Экономика

Компания из Череповца получила господдержку на 5 миллионов рублей



Компания «ТАЛАС-СТАЛЬ, которая производит оборудование для нефтехимической, металлургической и машиностроительной отрасли, получила финансовую поддержку 5 миллионов рублей в виде поручительства. Оно предоставлено Центром гарантийного обеспечения МСП в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Производственные компании часто обращаются к нам за поддержкой, — рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Чаще всего у них возникает потребность в кредитовании с целью приобретения нового оборудования, исполнения контрактов или расширения площадей. Мы предоставляем поручительство до 25 миллионов рублей, такого объема будет достаточно, чтобы обеспечить до 70% от суммы кредита, банковской гарантии, лизинга или займа».

Череповецкое предприятие имеет многолетний опыт работы по производству оборудования и комплектующих изделий для ведущих отраслей промышленности России, стран СНГ и Европы. «Кредитование – самый распространенный инструмент финансирования, которым пользуется практически любое предприятие, — считает Павел Спиратов, гендиректор компании. – Чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов, мы обратились в банк за кредитом на оборотные средства. Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил свое поручительство. Считаю, что такая поддержка со стороны государства полезна для представителей бизнеса».

Добавим, что получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Центра гарантийного обеспечения МСП.