Наркотики Новости Череповца Происшествия

Полицейские изъяли 25 кг наркотиков и задержали наркодилеров



В Череповце сотрудники полиции накрыли лабораторию по производству синтетических наркотиков.

Как сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области, двое ранее не судимых безработных череповчан 1986 и 1983 г.р. организовали наркопроизводство в арендуемом ангаре на окраине города. Наркотик предполагалось размещать в тайниках на территории Череповецкого района, в целях дальнейшей продажи через интернет-магазин.

В результате проведенной спецоперации, при поддержке отряда спецназначения «Гром», в помещении нарколаборатории был задержан один из подозреваемых, 40-летний череповчанин. Второго фигуранта задержали днем позже на территории Ленинградской области, где он пытался скрыться.

«При проведении осмотра помещения, где находилось наркопроизводство, полицейские изъяли в общей сложности свыше 25 кг порошкообразного вещества. Химическое исследование показало, что изъятое представляет собой наркотическое средство мефедрон общей массой свыше 19 килограммов и наркотик метадон в количестве порядка 6 килограммов. Также было изъято специальное оборудование, применявшееся для производства наркотиков, и вещества-прекурсоры», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Вологодской области.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Им грозят длительные сроки лишения свободы, вплоть до пожизненного.

Подозреваемые арестованы, расследование уголовного дела продолжается.