Армия Мобилизация Новости Череповца

Уже 11-й конвой с гуманитарной помощью из Череповца прибыл в зону СВО



В отделениях «Единой России» во всех округах и районах Вологодской области активно идет сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО и жителей новых территорий страны. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области, из Череповца отправлен уже 11-й конвой. В зону проведения специальной военной операции приехали четыре фуры.

Военнослужащим передали тепловизоры, бензогенераторы, инструменты, запчасти для автомобилей, коптеры, бытовую технику и другое оборудование.

Кроме того, участникам СВО привезли 14 маскировочных сетей и более двух тысяч блиндажных свечей. Эти вещи волонтеры «Единой России» делали по запросу бойцов. Также по просьбам родных военнослужащим передали и личные посылки.

Помимо этого, идет и сбор пожертвований. Например, спецсчет одной из некоммерческих организаций Череповца насчитывает уже около 40 миллионов рублей.

«Следующая отправка из Череповца состоится в конце мая. На помощь приходят не только местные жители, но и предприниматели, различные организации. Сбор гуманитарной помощи продолжается уже больше года, но при этом силы не ослабевают. Тонны груза идут на передовую. Пункты приема помощи работают во всех местных отделениях партии», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Добавим, что только Вологодское отделение «Единой России» за все время сбора гуманитарной помощи отправило уже более 190 тонн груза. Причем, появились волонтеры, которые помогают на постоянной основе. Так, медикаменты, бытовую химию регулярно передают сотрудники Вологодской городской больницы №1. На передовую доставили медицинские средства и лекарства, тактические носилки и аптечки.