Здравоохранение Новости Вологды Общество

Вологодские врачи спасли беременную женщину с обширной аневризмой головного мозга

В Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы поступила пациентка на позднем сроке беременности с сильными головными болями. Врачи провели обследование…

Армия Мобилизация

Мобилизованные предприниматели могут рассчитывать на особые условия по госконтрактам

Условия контрактов для обеспечения федеральных нужд могут изменить, если поставщики - компании, сотрудники которых попали под частичную мобилизацию. Постановление уже…

Выставка Культура Новости Вологды Фестиваль

В Вологде стартует всероссийский фестиваль примитивизма и наивного искусства

Сегодня, 26 октября, в 18:00 состоится торжественное открытие Российского народного фестиваля «Примитивизм и Наивное искусство». Он пройдет в арт-галерее «Наш…

Выставка Культура

Виды Вологды глазами Владимира Корбакова увидят жители Москвы

Юбилейная выставка произведений народного художника России, академика Российской академии художеств Владимира Николаевича Корбакова открылась в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств…

Плавание Соревнования Спорт

Три новых рекорда Вологодской области установили пловцы на первенстве Северо-Запада

Пять золотых и три бронзовые медали завоевали вологодские спортсмены в первый день чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа РФ по…

Армия Мобилизация

Олег Кувшинников посетил учебно-тренировочный полигон в Костромской области

В учебно-тренировочном полигоне в Костромской области проходят подготовку мобилизованные из Вологодской области. Глава региона рассказал, что каждый день для мобилизованных…

Конкурс Физкультура

Вологодский скейт-парк стал лучшим в стране проектом по развитию физической активности

В Санкт-Петербурге обнародовали итоги конкурса «Здоровые города России». По итогам конкурса вологодский скейт-парк «Яма» стал одним из лучших проектов по…