Плавание Соревнования Спорт

Три новых рекорда Вологодской области установили пловцы на первенстве Северо-Запада

Пять золотых и три бронзовые медали завоевали вологодские спортсмены в первый день чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа РФ по плаванию. В этот же день они установили три новых рекорда Вологодской области. Соревнования проходят в Ленинградской области.

Как сообщается в группе Федерации плавания Вологодской области, Анастасия Маркова стала чемпионкой СЗФО и победительницей первенства на двух дистанциях: 200 метров баттерфляем с результатом 2:07.36, и 100 метров вольным стилем — 55.41. При этом на стометровке она установила рекорд региона, а вернее обновила свой же рекорд, который установила в августе этого года на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Санкт-Петербурге.

Бронзовым призером чемпионата СЗФО и победителем первенства стал Иван Киселев на дистанции 50 метров брассом с результатом 28.73. Спортсмен также обновил свой рекорд, установленный в сентябре на чемпионате и первенстве Вологодской области по плаванию в Великом Устюге.

Данил Бакай занял третье место в первенстве на дистанции 50 метров брассом, показав время 28.97. Ирина Новоселова стала бронзовым призёром первенства на дистанции 200 метров на спине с результатом 2:24.23.

Кроме того, сборная команда наших спортсменов обновила рекорд Вологодской области по плаванию в смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем с результатом 1:41.73, заняв шестое место в чемпионате Северо-Запада.