Культура Общество

Московский историк представит вологжанам книгу воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны

Презентация книги Алексея Тимофеева «Как русские научились воевать. Откровенные беседы с фронтовиками» пройдет в понедельник, 21 июня, в конференц-зале Вологодской…

Конкурс Новости Вологды Общество

Няня из Вологды признана лучшей на региональном профессиональном конкурсе

Юлия Кузьминых стала победителем в номинации «Лучшая няня организации здравоохранения» в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая няня России».…

Вожега Культура Сямжа Театр

Спектакль о Николае Рубцове отправится в путешествие по Вологодчине

Вологодский драматический театр отправится на гастроли в Вожегодский и Сямженский районы области. В рамках губернаторской программы «Культурный экспресс» они сыграют…

Конкурс Общество

Шесть вологжанок стали победительницами регионального этапа конкурса «Лучшие няни России»

На Вологодчине подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России». Из 18 вологжанок, подавших заявки на участие,…

ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

Многометровый портрет партизана Окинина почти завершен в Череповце

Граффити-портрет партизана Бориса Окинина создают художники на фасаде пятиэтажного дома в Череповце. Мурал станет не только украшением Северного района, но…

Конкурс Общество

Проект «Боевого братства» претендует на премию Общественного совета Вологды

Представленный на конкурс проект направлен на оказание помощи ветеранам боевых действий. Благодаря деятельности Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое…