Конкурс Культура

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина»



Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.

Участниками могут быть дети от 6 до 12 лет, детские коллективы с педагогами и наставниками, проживающие на территории Вологодской области. Участие в конкурсе бесплатное. Номинаций конкурса три: «Индивидуальное фото», «Коллективное фото», «Зрительская симпатия».

Участнику конкурса (или законному представителю) нужно вступить в группу, сделать на своей странице «ВКонтакте» пост с информацией об участии в конкурсе и о своей малой родине с хештегами #моямалаяродина, #ноосфера35 и направить в сообщения группы «ВКонтакте» скриншот опубликованного поста.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: содержание, отражающее тему конкурса, описание фотографии, эмоциональность, воздействие работы на зрителя, а также оригинальность.

Конкурсной комиссией будут выбраны 10 победителей. Отдельно по количеству набранных лайков будет определён один победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Комиссия вправе дополнительно поощрять отдельных участников конкурса. Все участники будут награждены благодарственными письмами в электронном виде.

Добавим, что конкурс организован в рамках социального проекта «Вологодские сказки», который реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» с использованием средств гранта Президента на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.