Конкурс Культура Общество

Вологжанин стал победителем третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства»



Победителями гранд-финала конкурса «Мастера гостеприимства» стали 23 мастера из 17 регионов страны. Среди них вологжанин Михаил Махлин, представивший на суд жюри проект по созданию гидропарка в Лисицынском карьере (Вологодский округ).

Гранд-финал состоялся в рамках Форума гостеприимства России 18-19 мая в Перми. В испытаниях принял участие 121 мастер из 42 регионов – финалисты направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». Они решали кейсы от наставников, разрабатывали предложения по развитию туристического потенциала Пермского края, презентовали яркие стартап-идеи.

Итоги конкурса были подведены вечером 19 мая. Среди победителей был объявлен и представитель Вологодской области – аттестованный дайв-инструктор, исполнительный директор Центра подводных исследований и технологий Михаил Махлин. Предприниматель выиграл в номинации «Заповедный туризм» с проектом гидропарка «Лисицынский» на акватории Лисицынского карьера в Вологодском округе.

Концепция предусматривает создание благоустроенной, безопасной зоны отдыха для горожан и жителей района, а также для туристов со множеством видов активностей: мангальными зонами, рестораном на воде, подводным парком для дайвинга и другими развлечениями – от конных прогулок до полетов на аэростате.

Проект получил высокую оценку членов жюри, однако для его воплощения необходима помощь инвесторов. Конкурс прежде всего имиджевый и не предусматривает материальной поддержки.

«Гранд-финал дал интересный коворкинг, новые знакомства. Благодаря конкурсу, проект рос и дорабатывался. Ещё, возможно, будет предложен наставник федерального уровня для работы над проектом», — рассказал Михаил Махлин.

Победители станут частью кадрового туристического потенциала страны. Гранты на профессиональное развитие получат в этом году выигравшие в номинации «Менеджеры индустрии гостеприимства».