Конкурс Культура

Более 160 работ поступило на конкурс «Кукла в национальном костюме»



Завершен прием заявок на областной конкурс «Кукла в национальном костюме», который включает три номинации: «Традиционная кукла», «Стилизованная кукла» и «Видеоролик по изготовлению куклы».

Как отметили в Департаменте внутренней полиции, конкурс «Кукла в национальном костюме» впервые проходит в нашем регионе и вызвал ажиотаж как среди любителей рукоделия, так и среди профессиональных мастеров.

Жюри приступило к оценке работ. Лучшие работы будут представлены на выставке «Кукла в национальном костюме», которая начнет работать 1 июня в Вологодском областном театре для детей и молодёжи.

Добавим, что конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника и в рамках Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Организаторами являются Департамент внутренней политики Правительства области, АУ ВО «Содружество», Центр народной культуры, Вологодский областной ТЮЗ и Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».