Общество

Вологодский предприниматель представил идею о создании подводного парка для дайвинга



В гранд-финале конкурса «Мастера гостеприимства» Михаил Махлин представил проект созданию гидропарка на Лисицынском карьере в Вологодском районе.

Михаил Махлин — исполнительный директор Центра подводных исследований, аттестованный дайвинг-инструктор, который с 2020 года работает над проектом по развитию дайвинг-туризма в Вологодской области совместно с президентом Вологодской областной общественной организации «Федерация подводного спорта» Александром Губиным.

«Программа насыщенная: сессии, дискуссии, предзащита проекта перед коллегами и защита перед экспертами. Очень понравилась лекция генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова. Приятно было узнать, что Алексей Комиссаров — большой поклонник дайвинга и применяет подводные принципы в повседневной жизни. Например, в любой трудной ситуации главное — не паниковать», — делится впечатлениями Михаил Махлин.

Предприниматель представил в гранд-финале концепцию создания гидропарка «Лисицынский» на акватории Лисицынского карьера в Вологодском районе. Проект предусматривает создание благоустроенной безопасной зоны отдыха для горожан и жителей района, а также для туристов с множеством видов активностей. А главной «фишкой» станет подводный парк для дайвинга.

В случае победы в гранд-финале стартап может получить финансовую, организационную, методологическую и медиаподдержку.