Выставка Культура Новости Вологды

В «таинственные миры» художника Юрия Зотова приглашают вологжан



Выставки Юрия Зотова «Таинственные миры» и Николая Наконечного «Лирика пейзажа» откроются 4 мая в арт-галерее «Наш XXI век». Начало в 18:00.

«Джаз» – именно так называет свой стиль художник Юрий Зотов. Он говорит: «Живопись и рисование уподобляются мелодии, музыке, поэзии. Я считаю, что это правильно. Мелодия – это звук живописи. Недаром говорят: картины звучат. Это и есть мелодии». В его работах – бесконечная импровизация. Недосказанность и абстракции есть практически на каждом полотне. Художник родился в Челябинске, объездил полмира и в итоге обосновался в Вологде.

Николай Наконечный посвятил творчеству не один десяток лет. Приоритетным жанром в его творчестве является пейзаж, хотя он заявляет о себе и в натюрморте, и в портрете. Его искусство стильное, легкое, искреннее. Учитель по образованию, Николай Витальевич увлекся живописью и самостоятельно осваивал это искусство.

На открытии выставки гостей ждет концертная программа с участием учеников и преподавателей Детской школы искусств им. В.П. Трифонова, представителей Дома танца «ИндиGo», исполнительницы Татьяны Кочуровой, которая подготовила казачьи песни.

Вход по билету. Посмотреть работы можно будет до 4 июня (Вологда, ул. Воркутинская, 7). Вход по билету. Тел. для справок: 8 (911) 522-65-13. Группа галереи – vk.com/gallery21vek. Режим работы: ср.–пт. с 11:00 до 19:00, сб. с 11:00 до 17:00, вс. с 11:00 до 18:00. Выходные – пн., вт.