Культура Фестиваль

Продлен прием заявок на молодежный творческий фестиваль «Площадь поэтов»



Организаторы творческого фестиваля, который пройдет с 16 по 18 июня в областной столице, по многочисленным просьбам участников продлили прием заявок до 1 июня.

В фестивале могут принять участие молодые поэты, прозаики и авторы песен от 15 до 35 лет. В программе проекта – концерты, мастер-классы, образовательные интенсивы, дискуссии и выступления.

Для работы с начинающими авторами в Вологду приедут популярные литераторы и музыканты. Они расскажут, как работать над произведениями, редактировать их и продвигать свое творчество.

Участникам нужно заполнить заявку, снять видеовизитку и выполнить творческое задание, соответствующее выбранному направлению: для поэтов – подборка из 3-5 стихотворений; для писателей – миниатюра/рассказ до 3000 знаков; для сонграйтеров – 3 лучшие работы в формате MP3. Подробная информация о том, как правильно заявиться на фестиваль, размещена в посте по ссылке https://vk.com/poetsquare?w=wall-183531383_80.

Фестиваль проводится на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, который в прошлом году выиграла на форуме «Территория смыслов» руководитель городской библиотеки №21 Мария Степанова. Проезд и питание участников осуществляются за их счет, иногородним будет предоставляться проживание, образовательный и творческий блоки бесплатные.