Новости Вологды Строительство и ремонт

В Вологде подписали контракт на строительство Некрасовского моста



Сегодня Служба городского хозяйства подписала контракт с ООО «Дорожная строительная компания».

«Это третий проект по объему инвестиций в истории Вологодской области за последние десятилетия после обхода города Вологды и Архангельского моста в Череповце. Объект сложный, требующий помимо возведения мостового сооружения выноса большого количества коммуникаций, строительства абсолютно новой городской магистрали по улице Некрасова до Белозерского шоссе с выходом на федеральную трассу, обустройства эстакад, подъездов и съездов. В соответствии с поручением нашего Президента, сдать его нужно к 880-летию Вологды, – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Я рад, что мы подписываем контракт и можем начинать работы. Уверен, что компания, которая выиграла конкурс, безусловно выполнит все контрактные обязательства».

Подрядчик построит четырехполосный мост длиной 243 метра с подходами, общая протяженность объекта составит чуть более 3-ех километров. На мосту установят 18 опор освещения, смонтируют архитектурную подсветку, сделают закрытую систему ливневой канализации и тротуары по обеим сторонам.

Планируется, что объект будет сдан к ноябрю 2026 года. Он обойдется в 5,9 млрд рублей, сообщают в пресс-службе губернатора.