Новости Вологды Общество Происшествия

В Вологде под лед провалился ребенок



По счастливой случайности трагедии удалось избежать.

28 марта на реке Вологде под лед провалился мальчик. Инцидент произошел в районе моста 800-летия. Там на лед вышли двое несовершеннолетних в возрасте 11 и 12 лет. Один из них провалился под лед, отмечают в ГУ МЧС по Вологодской области.

«До приезда спасателей ребята смогли самостоятельно выбраться на берег. Беды не произошло, никто не погиб», — подчеркнули в ведомстве.

Добавим, что в настоящее время на реке активно тает снег и лед. Последний уже не способен выдержать человека. Таким образом, специалисты рекомендуют провести взрослым соответствующие беседы с детьми.

«Необходимо регулярно проводить беседы с детьми, рассказывать им о правилах поведения у водоема, об опасности выхода на лед, игры возле реки в этот период. В случае, если вы увидели ребенка в опасной близости от рек и прудов, важно немедленно сообщать по тел. 112. Если вы увидели, что кто-то провалился под лед, нужно найти палку, доску и осторожно подползти к человеку. Протянуть ему палку и аккуратно вытащить из воды», — сообщил начальник Центра гражданской защиты населения Вологды Олег Пономарев.