Детские сады Новости Сокола Общество Происшествия

В Соколе родители жалуются, что детей привязывают к стульям в детском саду



Родители детей, посещающих один из сокольских детских садов, пожаловались на директора дошкольного учреждения, пишет 35media.ru.

В соцсетях граждане написали, что давно заметили, как дети боятся директора, но списывали это на ее строгость. Позже один из детей рассказал, как другого мальчика привязывают к стулу, когда он ест. Когда мамы стали спрашивать о подобных ситуациях своих детей, те начинали плакать, было видно, что малыши запуганы. Выяснилось, что иногда детей закрывают в туалете, если они долго не успокаиваются.

Ситуацию взял под контроль глава Сокольского округа Юрий Васин. Он подтвердил, что мама одного из воспитанников этого детсада 27 марта действительно подала заявление в полицию.

«В заявлении указывается на факты нарушения прав одного из воспитанников детского сада. Сейчас по данному заявлению проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действий всех должностных лиц. Мы также организовали служебную проверку по линии управления образования Сокольского округа. Специалисты управления выехали в детский сад. Некоторые факты, указанные в публикации, подтвердились, что уже является основанием для привлечения заведующей детским садом к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ей предложено покинуть свой пост. Обязательно буду держать ситуацию на контроле», — пообещал Юрий Васин.