Мероприятия Новости Вологды

Первая в этом году печа-куча пройдет в Вологде



Первая печа-куча состоится 12 февраля по адресу: ул. Костромская, 3/3. В программе выступлений заявлены восемь спикеров.

Так, вологжанам расскажут про глюкофон, зачем стоять на гвоздях, как развивается мозг. Состоятся выступления и про поиск людей, осознанное потребление, сталкеров, дреды и другие темы.

Напомним, что печа-куча — это мероприятие, в рамках которого спикеры выступают друг за другом по 6 минут 40 секунд с короткими презентациями на различные темы. Зрители слушают спикеров и задают вопросы. В конце определяют лучшего спикера.

Для участников мероприятия есть несколько правил. Первое — в презентации должно быть 20 слайдов, ни больше ни меньше. Второе — каждый файл нужно сохранить по отдельности в формате .jpeg и назвать картинки по порядку, от 01 до 20. Третье — лучше использовать больше картинок и более читабельный шрифт.

Отметим, что печа-куча — арт-движение, пришедшее из Японии. В переводе с японского это «бла-бла-бла» или «звуки беседы». Мероприятие начнется в 17:00. Вход платный.