Новости Вологды Ограбление Происшествия

В Вологде группа молодых людей ограбила местных жителей с помощью оружия



Молодые люди 26 и 19 лет взяли в заложники двух знакомых у компьютерного клуба. С помощью угрозы травматическим оружием они украли заложников деньги и мобильные телефоны. Ущерб составил более 250 тыс. рублей.

«17 января 2023 года двое вологжан, 26 и 19 лет, прибыли на арендованном легковом автомобиле к одному из компьютерных клубов областного центра, внутри которого увидели 17-летнего знакомого. Предложив разговор, фигуранты сопроводили его до своего автомобиля, где, применив насилие и угрозы, организовали с его помощью выход из клуба второго посетителя, 2004 года рождения», — пояснили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Правоохранительные органы задержали преступников. В их домах были проведены обыски и изъяты денежные средства, пистолет и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Проведены осмотры мест происшествия, автомобиля.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Накануне суд в отношении каждого из них избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.