Выставка Новости Вологды Производство

Вологодские производители получили золотые и серебряные медали на международной выставке продуктов



30-я юбилейная Международная выставка «Продэкспо-2023» проходила с 6 по 10 февраля в городе Москве. В ней принимали участие и вологодские производители, которые завоевали за свою продукцию золотые и серебряные медали.

Так, золотую оценку получили ЗАО «Кондитерская фабрика» (за драже «Клюква в глазури»), ООО «Родина» (за воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Вологодская» (скв. 3218); за воду минеральную природную питьевую «Вологодская»; за воду питьевую «Вологодская»).

Золотые медали также получили минеральная вода «Александровская» ООО «Продтовары Плюс»; фруктовые консервы, варенье «Домашнее» и джем ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса», а также крупы ООО «Шакрил».

ЗАО «Арсенал вин» было удостоено двух наград: золотой медали за настойку сладкую «Резной палисад Рябина на коньяке» и серебряной медали за водку особую «Вологодская марка Лесные ягоды Клюква».

«От всей души поздравляю и горжусь нашими производителями! Кстати, на выставке была насыщенная деловая программа, поэтому с уверенностью могу сказать, что наши производители везут с собой не только награды, но и новые знания для уверенного покорения новых вершин! Очень советую нашим предприятиям уже сейчас запланировать участие в выставке «Продэкспо» в следующем году. А как получить финансовую поддержку на участие в выставке, вы можете узнать в городском Центре развития предпринимательства», — прокомментировала начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Отметим, что всего в этом году выставка представила новинки 2027 компаний из 35 стран: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, продукты для здорового образа жизни, халяль, экзотические продукты.