Спорт

Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжную гонку на 10 км на первенстве СЗФО



Воспитанница ДЮСШ ЗВС по зимним видам Вологды Алина Пеклецова выиграла стартовый забег на первенстве Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Пеклецова пришла первой к финишу на дистанции 10 километров.

Дистанцию спортсменка преодолела за 27 минут и 40 секунд. Татьяну Самухину (Архангельская область), которая пришла к финишу второй, Алина Пеклецова обогнала на 2 минуты и 52 секунды. В тройку призеров также вошла Карина Гладышева (Республика Коми), ее результат – 30 минут 38 секунд.

«На этой дистанции Алина оказалась сильнейшей среди всех спортсменок Северо-Запада. Удивительного в этом ничего нет, она является членом сборной России, и попадает в призы на всероссийском уровне. Поэтому ее победа – это подтверждение высокого уровня», — говорит директор ДЮСШ ЗВС по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Добавим, первенство СЗФО по зимним видам спорта проходит в Кировске (Мурманская область) с 18 по 22 января. В программе соревнований у девушек остались спринт классическим стилем, 5 километров классическим стилем и эстафетная гонка.