Соревнования

Вологодский стрелок взял бронзу в республике Беларусь

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов занял третье место на соревнованиях в республике Беларусь. Чемпионат походил в Минске.

В столице республике Беларусь состоялся первый этап открытого Кубка Беларуси по пулевой стрельбе. Соревнования посвящены заслуженному тренеру БССР и СССР Анатолию Юрчику.

В соревнованиях принимали участие расширенные составы сборных команд России и Беларуси. Вологодский стрелок, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов представлял сборную России. Он стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, в упражнении ВП-60 у мужчин. На первом месте – спортсмен из России, на втором – белорусский спортсмен.

«С 16 по 25 января у российской команды продолжатся тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Илья находится в команде России, в группе отбора на международные соревнования», — рассказала тренер Ильи Вера Владимировна Милостная.

В конце прошлого года Илья марсов стал первым на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Ижевске.