Конкурс Наука и образование Новости Вологды Студенты

В Вологде выбрали «Зачетного студента-2022»



За победу в конкурсе боролись 10 представителей средних профессиональных учебных заведений Вологды.

«Городской проект-конкурс «Зачетный студент» проводится в Вологде в девятый раз. Его главной целью является развитие лидерских и профессиональных качеств студентов наших ссузов. Ребята знакомятся с форматами студенческого самоуправления в других учебных заведениях, учатся разрабатывать социальные проекты, объединять вокруг себя людей. Они раскрывают свой потенциал и в дальнейшем становятся активными участниками общественной жизни города. У них множество возможностей для развития – молодежное крыло Общественного совета, Молодежная администрация, целый ряд молодежных проектов. Они готовы участвовать в развитии родного города и делать его лучше», — прокомментировала начальник Управления молодежной политики Вологды Яна Филиппова.

Всего на участие в конкурсе подали заявки 18 человек. На заочном этапе они сдали «Зачетный экзамен», ответив на 24 интеллектуальных вопроса. На отборочном этапе студенты провели в своих учебных учреждениях «Зачетное мероприятие».

По итогам всех испытаний 10 человек стали финалистами. Они приняли участие в марафоне видеороликов и сдали «ПрофЗачёт!».

В результате абсолютным победителем проекта-конкурса «Зачетный студент-2022» стала студентка Вологодского педагогического колледжа Диана Васильева, сообщают в администрации Вологды.

«Я считаю, что это заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов. У меня получилось доказать важность профессии учителя начальных классов. Ведь именно первый учитель учит детей не только читать и писать, но и мыслить, чувствовать и любить. Было много переживаний и волнения, потому что видела сильных соперников. Я рада новым знакомствам, незабываемым впечатлениям, возможности вновь показать себя. Я уверена, что у каждого из нас, участников, все обязательно получится», — прокомментировала победительница конкурса «Зачетный студент-2022» Диана Васильева.