Лес Новости Вологды Общество Природа и экология Форум

Лесных добровольцев Вологды отметили на всероссийском форуме



В Москве прошел форум «Школа лесных волонтёров», организованный при поддержке команды проекта «Посади лес» Движения ЭКА. На нем наградили самых активных региональных «лесных» лидеров. В их число вошел и специалист АНО «РОДНОЙ ЛЕС» Алексей Суслов.

Основной задачей форума было обучить активистов разным видам помощи лесу, обменяться успешным опытом и практиками, выстроить межрегиональные связи в добровольческом сообществе. Там собрались региональные лидеры волонтерских объединений, представители НКО, работающих по направлению помощи лесам.

«На форуме отметили важность деятельности АНО «РОДНОЙ ЛЕС» и лесовосстановления. Форум позволил проработать проблемные вопросы, связанные с экологической деятельностью в различных регионах, найти новых единомышленников», — рассказал специалист АНО «РОДНОЙ ЛЕС» Алексей Суслов.

Добровольцы из 12 регионов России получили благодарственные письма, электронные сертификаты об участии в форуме и подарки от партнеров мероприятия.

«Форум собрал на одной площадке более 100 участников из разных регионов страны: от Вологды до Владивостока. Мы уверены, что знания, с которыми участники вернулись в свои регионы, помогут им еще лучше реализовывать инициативы по защите лесов, раздельному сбору отходов и экопросвещению местных жителей», — прокомментировала координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина.

Добавим, мероприятие состоялось при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).