Новости Вологды Плавание

Детей, которые не умеют плавать, ждут на бесплатные занятия в бассейне «Витязь»



Бассейн «Витязь» объявил набор детей на бесплатные занятия плаванием. Юные вологжане, которые еще не умеют плавать, смогут этому научиться в рамках программы «Народный тренер».

С апреля в бассейне будет работать две социальные группы по 12 человек каждая. Дети будут заниматься с инструктором Сергеем Лупландиным.

«Мы берем неплавающих ребят. Наша задача за этот курс научить их держаться на воде и проплывать минимум 25 метров. На этот год мы определи, что будем обучать детей 8-9 лет. В июне, скорей всего, с этими же детьми продолжим бесплатно заниматься. А новый набор уже объявим с нового сезона – с августа», – рассказал Михаил Бревнов, менеджер бассейна «Витязь» в Вологде.

В этом сезоне первое занятие для школьников состоится 1 апреля. На сегодняшний день идет набор заявлений от родителей по электронной почте: bv@35.ru Добавим, что занятия будут проходить два раза в неделю в первой половине дня.

Напомним, что бассейн на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» открылся в Вологде совсем недавно – в мае 2020 года. Однако первых посетителей он смог принять только после снятия ограничительных мер. Объект был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».