Конкурс Новости Вологды Природа и экология

Экологические уроки для школьников пройдут в Вологде



В роли экопросветителей могут попробовать себя родители и волонтеры, не имеющие специальной подготовки. Сделать это можно с помощью специальной инструкции на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к Весеннему конкурсу экопросветителей, нужно зарегистрироваться по ссылке, скачать материалы необходимого урока, провести занятие и выложить об этом пост в социальных сетях с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_экопросветителей. Результатами урока нужно поделиться на платформе конкурса.

Победитель конкурса получит онлайн-курс, посвященный сохранению экологии и подписку на книжный сервис. Серебряный призер конкурса получит денежный сертификат и подписку на книжный сервис, бронзовый – книгу и подписку. Всем участникам конкурса предоставят скидку в размере 5 % на онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

«Через 5-10 лет сохранение природных богатств и решение экологических проблем в России ляжет на плечи сегодняшних школьников. Поэтому мы приглашаем всех желающих внести вклад в формирование экологической культуры у подростков и принять участие в Весеннем конкурсе экопросветителей. Надеемся, что готовые материалы экоуроков на разнообразные темы помогут провести увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», — комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 31 мая. Организатором выступает платформа Ecowiki.ru при поддержке +1Платформы, магазина без упаковки «Zeero» и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.