Общество

Земляки поблагодарили родителей Максима Цветкова за воспитание сына



Тренер по лыжным гонкам Бабаевской спортивной школы Сергей Цветков заявил журналистам, что гордится результатами своего сына Максима, ставшего сегодня бронзовым призером Олимпиады-2022 в Китае.

Напомним, что Максим Цветков в составе сборной России принял сегодня участие в эстафете 4 х 7,5 километра. Наши биатлонисты пришли к финишу третьими.

«Горжусь сыном. Я считаю, что он выступил очень достойно на всей Олимпиаде, во всех гонках, которые бежал. Перед Олимпиадой я сразу сказал Максиму: «Ты готов, ты должен бороться. Ты как раз выполнил все, что ты хотел, попал на Олимпиаду. И мы будем рады любым занятым местам». А теперь мы будем еще и гордиться ими!» — цитирует Цветкова-старшего ТАСС.

После завершения гонки родителей Максима — Марию Александровну и Сергея Юрьевича приехал поздравить глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

«Как трогательно, с огромной любовью говорят они о своем сыне и не могут сдержать эмоций радости и счастья. Сказал спасибо за воспитание великолепного спортсмена, прославившего наш район на всю Россию», — написал Юрий Парфенов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.