Спорт Физкультура

На Вологодчине началась регистрация на участие в гонке «Лыжня России — 2022»



Череповчане, желающие принять участие в «Лыжне России — 2022», могут направить заявки в спортивный клуб «Череповец» по электронной почте remixzx60@mail.ru с 16 февраля по 3 марта.

В областной столице регистрация участников массовой лыжной гонки начнется за неделю до старта «Лыжни России» — 28 февраля. Подать заявку можно на электронном ресурсе www.orgeo.ru. В муниципалитетах необходимо обращаться в органы местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта, сообщает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Напомним, изначально массовый лыжный забег планировалось провести 12 февраля, но в связи с неблагоприятной эпидобстановкой было принято решение о переносе даты проведения всероссийской акции на 6 марта.

На Вологодчине в «Лыжне России» ежегодно принимают участие более 20 тысяч человек. Самые массовые забеги проходят в Вологде и Череповце. Активно к спортивному мероприятию присоединяются и районы области.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире по количеству участников и географическому охвату. Она проводится рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом», — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.