Марафон Спорт Стризнево

42-километровый забег впервые проведут под Стризнево



В марте откроется регистрация на Стризневский марафон по бегу. Принять участие в нем смогут как профессиональные спортсмены, так и любители. Для бегунов подготовят дистанции на 5, 10, 21 и даже 42 километра. Об этом сообщил глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников.

«Первый полноценный беговой марафон на 42 километра планируем провести у нас в районе в конце апреля. С председателем общественной спортивной организации «ВологдаМарафон» Валерием Прыговым обсудили детали организации. Именно такие мероприятия, в том числе и лыжный марафон в Кириках-Улитах, помогают развивать массовый и доступный спорт и мотивировать больше людей на занятия физкультурой», – прокомментировал на своей страницы в соцсети ВКонтакте Сергей Жестянников.

Как сообщается на официальном сайте «ВологдаМарафон», трассой забега сделают асфальтированное шоссе с различным перепадом высот. Также будет организован старт для юных спортсменов. Например, в прошлом году одни бежали 500 метров, другие – километр.

Отметим, что первый Стризневский полумарафон был организован в 2017 году. С тех пор забег стараются проводить ежегодно. В этом году, если позволит эпидемиологическая ситуация, организаторы вместо полумарафона проведут полноценный марафон на 42 километра.