Здравоохранение Коронавирус

Количество детских коек в ковидных моногоспиталях Вологды и Череповца увеличат до 200



В Вологде количество коек для детей, заболевших коронавирусом, увеличат с 75 до 100, в Череповце — с 50 до 100. Решение об этом озвучил сегодня в ходе оперштаба первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«Таким образом мы формируем коечный фонд, который позволит нам безопасно пройти как минимум эти выходные и ближайший понедельник с точки зрения госпитализации детей», — подчеркнул Антон Кольцов.

Напомним, что в в Вологодской области отмечается стремительный рост заболеваемости коронавирусом, в том числе растет число заболевших детей. По данным на 3 февраля, за сутки коронавирус выявлен у 249 детей.

«В последние дни от общего числа заболевших несовершеннолетних 18 — 21,5%. В пиковые дни было до 114 госпитализированных детей»,- добавил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Моногоспитали для детей работают в Вологодской областной детской больнице №2 в Череповце и Вологодской областной клинической больнице. С учетом дополнительных коек в них будет 200 мест для маленьких пациентов с коронавирусом. Всего в регионе будет открыто 1485 коек для пациентов с COVID-19.