Новости Вологды Политика

У мэра Вологды снова появятся «двойники»



Пройти стажировку в Администрации города и на один день стать руководителем Вологды предлагают вологжанам. Конкурсный проект «Мы – вологжане! Команда мэра» открывает четвертый сезон.

Участвовать в проекте могут школьники, студенты и работающая молодежь в возрасте от 14 до 40 лет.

«Помимо стажировки в администрации города, в этом году конкурсанты смогут выбрать направление обучения: молодежный проектный офис или школу современного политика. Итоги будем подводить в мае, тогда и узнаем, кто из участников станет на один день моим дублером», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отправить заявку можно до 14 марта по электронной почте: komandamera35@yandex.ru или принести в Администрацию по адресу: город Вологда, Каменный мост, 4, кабинет 76.

Напомним, что в третьем сезоне участие в проекте «Мы – вологжане! Команда мэра» приняли около 150 человек, 16 из них стали дублерами мэра и его заместителей, а также депутатов Законодательного Собрания области и Гордумы.

По словам организаторов, конкурс помогает сформировать команду молодых и активных вологжан, помочь ребятам проявить инициативу, лидерские качества. Каждый год лучшие участники проекта входят в кадровый резерв Администрации Вологды, и некоторые уже начали работать в органах исполнительной и законодательной власти, подведомственных учреждениях.