ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

«Водоканал» предупредил череповчан о возможном изменении качества воды



С 13 по 17 января в Череповце будут подключать новые водоводы в Зашекснинском районе. По техническим причинам вода в кранах горожан может ухудшиться.

Теперь питьевая вода будет поступать в дома череповчан по новым трубопроводам. Они придут на смену старой системе, построенной еще в 1985 году, которая выработала свой ресурс и не имеет резерва на случай аварийных ситуаций.

«Мы систему промыли, поэтому появление осадка маловероятно. 14 января Зашекснинский район будет обеспечен необходимым количеством воды. До 17 января специалисты будут настраивать гидравлические режимы», – прокомментировал главный инженер МУП «Водоканал» Виктор Быков.

Как сообщают коммунальщики, при настройке нового трубопровода может наблюдаться изменение гидравлических режимов системы холодного водоснабжения, возможен недостаточный напор воды на верхних этажах или ржавый оттенок.

По вопросам качества питьевой воды горожан просят сообщать в диспетчерскую службу по телефонам: 8 (8202) 67-60-64 (круглосуточно), 8 (8202) 67-60-72 или электронной почте disp@wodoswet.ru. По всем обращениям коммунальщики обязуются предпринять оперативные меры.