Строительство и ремонт

На реконструкцию моста в Кувшинове объявили конкурсные процедуры



Конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации по реконструкции моста в Кувшинове объявила Администрация города Вологды. Прием заявок продлится до 28 января, подрядчика определят в феврале.

Планируется, что новый мост будет двухполосным, с пешеходными тротуарами. Подрядчику необходимо будет заменить покрытие и укрепить несущие конструкции. Начальная стоимость контракта – 8,5 миллионов рублей, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на газету «Маяк».

Мостовое сооружение, которое через реку Вологду пролегает сейчас, было построено в 1978 году, протяженность его составляет 84 метра.

Добавим, что в ближайшие три года в Вологодской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 35 мостов. В Вологде это будут в том числе мосты через реку Шограш по улице Конева (2022-2023 годы) и по улице Можайского (2024 год), через реку Содема по улице Челюскинцев (2023 год). В Череповце средства федерального бюджета будут направлены на ремонт моста через реку Серовку (2022 год) и капитальный ремонт Октябрьского моста через реку Шексну (2023-2024 годы). Еще 29 объектов – мосты на региональной сети дорог.