ДТП Происшествия

Массовое ДТП в Архангельской области



Водитель из Вологодской области уснул за рулём автомобиля «Пежо Боксер» и стал виновником ДТП с участием четырех автомобилей в Архангельской области. Сам вологжанин получил в ДТП телесные повреждения.

Как сообщает портал клубсми.рф, ДТП случилось в понедельник, 27 декабря. Около 8 утра в дежурную часть полиции Холмогорского района поступило сообщение о столкновении нескольких машин на 1049-м километре федеральной трассы М8 «Холмогоры».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной ДТП стала усталость 48-летнего жителя Вологодской области, управлявшего автомобилем «Пежо Боксер». Двигаясь в сторону Архангельска, он уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Об этом сообщили в ОМВД по Холмогорскому району.

На встречной полосе «Пежо» столкнулся с грузовиком «Рено» с полуприцепом и кроссовером «Рено Дастер». От «Пежо» отлетело колесо и попало в отечественный «ВАЗ 2115».

Уснувший за рулем вологжанин получил серьезные телесные повреждения.

Также в ДТП не повезло водителю «ВАЗ 2115». Поскольку его машина не была поставлена на учет, мужчину привлекли к административной ответственности.