Новости Череповца Спорт

Сезон массовых катаний стартует на череповецком стадионе «Металлург»



В Череповце готовятся к открытию центрального городского катка на стадионе «Металлург». О том, что своих первых посетителей он примет уже в эти выходные, сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр города Вадим Германов.

По его словам, ледовая площадка получилась протяженностью 400 метров, каток расположен над легкоатлетической дорожкой. На заливку его потребовалось несколько недель: лед намораживали с помощью специальной машины.

Так, если не подведет погода, сезон катаний запустят в воскресенье, 19 декабря. В этот день планируется три сеанса: с 10:00 до 11:30, с 12:30 до 14:30 и сеанс с музыкальной программой с 17:30 до 19:30. Отметим, что отдельную ледовую площадку откроют для новичков: обучать катанию на коньках здесь будет инструктор.

Билеты посетители смогут приобрести за час до мероприятия. В тестовом режиме будет действовать и онлайн-продажа.

Добавим также, что во всех районах Череповца для горожан оборудованы лыжные трассы, а для новичков организованы бесплатные курсы подготовки. В это воскресенье на обновленном лыжном стадионе за ТЦ «Аксон» пройдут первые официальные соревнования «Кубок Победы».

«В этом году была обновлена инфраструктура спортивного объекта, а также изменены конфигурации трасс. К зимнему сезону подготовлены три дистанции: 1 километр – для начинающих лыжников, 3 километра – для спортсменов и 5 километров – для профи. Для комфортных занятий на лыжных трассах установлена система освещения, теплый туалет и новые обогреваемые помещения для переодевания», – сообщается на официальной странице в соцсети ВКонтакте Череповецкой городской Думы.