Армия Общество

Десять вологжан отправились служить в Президентский полк



Сегодня, 17 декабря, 95 призывников Вологодчины отправились на военную службу. Десять из них – в Президентский полк охраны Московского Кремля, остальные – в воинские части сухопутных войск Западного военного округа.

Обращаясь к новобранцам, заместитель главы региона Эдуард Зайнак от имени Губернатора области поздравил ребят с этим важным событием в их жизни.

«Служба в армии – это значимое событие в жизни каждого мужчины, потому что служить Отчеству – почетная обязанность и священный долг каждого. Вам предстоит защищать своих родных и близких, родную землю, свою страну», – Эдуард Зайнак.

Почетное право направлять ребят на службу в Президентский полк в каждую призывную кампанию Вологодская область заслужила благодаря многим поколениям молодых людей, с честью и достоинством отслуживших в рядах Вооруженных сил.

Ежегодно на службу в Вооруженные Силы направляются более 2,5 тысячи вологжан. В рамках осеннего призыва, который продлится до 31 декабря, ряды Российской армии пополнят более тысячи жителей Вологодчины, сообщает пресс-служба регионального Правительства.