Детские сады Новости Череповца Строительство и ремонт

К строительству еще трех детских садов готовятся в Череповце



О том, что в городе металлургов в ближайшем будущем появятся еще три новых детских сада, рассказал журналистам в ходе пресс-конференции мэр Череповца Вадим Германов.

Предполагается, что новые муниципальные дошкольные учреждения расположатся вблизи улицы Сазонова, улицы Рыбинской и в 103-ем микрорайоне. На сегодняшний день мэрия завершает проектные работы по этим детсадам. Документы уже находятся на госэкспертизе.

«Направим заявку в федерацию на получение финансирования на строительство еще трех детских садов. Сбудутся наши планы или нет узнаем уже в начале следующего года», – прокомментировал Вадим Германов.

По его словам, на сегодняшний день в городе также заканчивается строительство двух детских садов в 103-ем и 105-ом микрорайонах. Их должны сдать до конца этого года.

«Дошкольное учреждение в 105-ом микрорайоне будет на 420 мест. Для удобства родителей и жителей близлежащих домов здесь сделаны две большие парковки. Второй детский сад, в 103-ом микрорайоне, – поменьше, на 220 мест. Сейчас здесь устанавливают навесы, вовсю идет расстановка мебели», – отметил Вадим Германов.