Криминал Череповца Новости Череповца Происшествия Убийство

В Череповце один гость зарезал другого и уснул рядом с трупом



Арестован 57-летний житель Череповца, подозреваемый в убийстве 55-летнего знакомого, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

По версии следствия, инцидент, унесший человеческую жизнь, произошел в квартире одного из жилых домов на улице Командарма Белова. В ночь с 7 на 8 декабря между приятелями-собутыльниками здесь вспыхнул конфликт, во время которого старший из них повалил второго на пол, нанес ему множество ударов рукой по голове, а затем ударил ножом в грудь. От полученной раны и телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

О случившемся в полиции стало известно от владельца квартиры, который в момент расправы между его гостями спал. Когда он проснулся утром 8 декабря, то увидел труп и спавшего рядом с ним на полу в одной комнате подозреваемого.

Уголовное дело следователи возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Сегодня, 10 декабря, злоумышленника заключили под стражу. За преступление ему грозит от шести до 15 лет за решеткой.