Великий Устюг Культура Общество

На День рождения Деда Мороза в Великий Устюг пригласили звезд федерального уровня



Администрация Великоустюгского района и власти Великого Устюга продолжают готовиться к одному из значимых событий земли устюгской — Дню рождения Российского Деда Мороза. Напомним, по традиции он празднуется 18 ноября.

«Запланированные мероприятия пройдут на нескольких площадках, как в Великом Устюге, так и на Вотчине зимнего волшебника. Отмечу, что онлайн-формат прошлого года сохранится. Центром притяжения в Великом Устюге станут Парк культуры и отдыха имени Булдакова, летняя резиденция и почта Деда Мороза, которая отметит свое 20-летие. Конечно, для детворы будут организованы всевозможные мастер-классы и тематические встречи. Кульминацией праздника станет выступление звезд федерального уровня», — написал на своей странице в ВКонтакте глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Александр Кузьмин не исключает, что пандемия коронавируса может внести свои коррективы в планы устюжан. Более детально об изменениях программы торжеств можно будет говорить ближе к 18 ноября. А пока учреждения культуры Великоустюгского района закупают технику для считывания QR-кодов.

«Конечно, турпоток в этом году будет не высок, но всегда хочется надеяться на лучшее. В первую очередь, на улучшение эпидситуации в регионе», — написал Александр Кузьмин.