Видео-новости Новости Сокола Общество Происшествия

Упавшего с крыши пятиэтажки сокольского школьника спасти не удалось



Травмы, которые получил при падении с пятиэтажного дома в Соколе ученик 6-го класса школы №10 Маким Ф., оказались очень тяжелыми — школьник скончался в Вологодской областной больнице. Об этом сообщил глава Сокольского района Юрий Васин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Администрация Сокольского района проводит расследование, Следственный комитет и органы МВД проводят свое расследование, и я думаю, что в ближайшее время виновные лица будут наказаны, — сказал в видеообращении к сокольчанам Юрий Васин. — Я хочу принести соболезнования родным и близким Максима».

Напомним, что сегодня, 8 октября, в Соколе произошел несчастный случай: в микрорайоне Шатенево с крыши пятиэтажного дома упал школьник Максим Ф., ученик 6-го класса школы №10. Школьник был доставлен в областную больницу в тяжелом состоянии, за его жизнь боролись врачи.

По информации, здание в микрорайоне Шатенево, с крыши которого упал школьник, — это семейное общежитие. Также по информации Управления образования Сокольского района, известно, что упавший с крыши ученик 6 класса по возрасту значительно старше, так он три года подряд оставался на второй год.