Студенты

Студенты ВоГУ отправились на I Всероссийский слет студентов-спасателей



Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева проходит на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.

На слет отправились 500 студентов-спасателей и добровольцев ЧС со всей России. В их числе студенты добровольного студенческого спасательного отряда ВоГУ: Антон Третьяков, Егор Смирнов и Надежда Диева.

«Наибольшее впечатление на меня произвел открытый диалог с временно исполняющим обязанности министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Петровичем Чуприяном. Он поделился с нами своим опытом многолетней службы, рассказал о роли сотрудничества с другими ведомственными органами и важности веры в свое дело», — рассказал студент Инженерно-строительного института ВоГУ Егор Смирнов.

Слет направлен на повышение уровня теоретических и практических навыков студентов-спасателей в области личной и общественной безопасности, прививание добровольцам знаний и навыков, как действовать в случае возникновения ЧС в образовательных организациях и местах массового пребывания людей.

Отметим, слет организует Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Он проходит в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», который является частью национального проекта «Образование».