Общество

50 студентов ВоГУ освоили дополнительную программу по подготовке вожатых



Вологодский госуниверситет продолжает развивать проект «Вторая профессия», в рамках которого студенты параллельно с основной образовательной программой высшего образования осваивают программы профессиональной подготовки.

Так, в 2020-2021 годах программу «Профессиональная подготовка вожатских кадров» освоили 50 студентов. Кроме того, 25 студентов впервые прошли обучение и получили диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное и муниципальное управление» в рамках проекта «Академия государственной и муниципальной службы».

«В 2020 году ВоГУ вышел на федеральный рынок онлайн-образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национального проекта «Цифровая экономика». Слушатели из 38 субъектов РФ приняли участие в программах ДПО», — сообщают в ВоГУ.

Кроме того, на базе ВоГУ сформировано дидактическое объединение по развитию системы непрерывного педагогического образования, сосредотачивающее усилия, Вологодского научного центра Российской академии образования (ВолНЦ РАО).