Конкурс Культура Общество

Восемь студентов ВоГУ отправятся на полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»



В число лучших авторов прорывных молодежных инициатив в отрасли гостеприимства России вошли Мария Петухова, Дарья Дятлова, Сергей Дурягин, Денис Абросимов, Александр Пичкалов, Екатерина Решетова, Инна Чеплинските и Арина Чучина. Студенты примут участие в презентации проектов в Петрозаводске с 15 по 18 сентября.

Студенческое направление в конкурсе «Мастера гостеприимства» в этом году было запущено впервые, и на него поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап завершился в конце февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. Теперь успешно прошедшие онлайн-этапы будут соревноваться на очных полуфиналах. Конкурсантам предстоит решать групповые задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. Также студентов ждут экскурсионная квест-программа, образовательные и спортивные активности

Студенческие работы, представленные на конкурс, должны иметь социальную направленность и связаны с решением проблем на одну из представленных тем: «Добровольчество в сфере туризма», «Развитие экологического туризма», «Этно-исторические маршруты», «Событийный туризм», «Медиапродвижение внутреннего туризма», «Образование в сфере туризма», «Путешествия для людей с ОВЗ» и других.

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» смогут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей идеи, поработать с наставником из числа лидеров туристического бизнеса, органов исполнительной власти, победителей конкурсов «Мастера гостеприимства» и «Лидеры России», познакомиться с «топовыми» работодателями отрасли, получить привилегии при поступлении на профильные направления магистратуры.

Конкурс реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского союза молодежи.