Спорт Сямжа

Спортивную площадку построят в Сямже по «Народному бюджету»



Воркаут-площадка появится в Сямже, возле школы на улице Дьяковской по программе «Народный бюджет». На ней круглый год смогут тренироваться люди разных возрастов и уровней физической подготовки.

Воркаут базируется вокруг занятий физической культурой с собственным весом. Преимущество таких тренировок заключается в том, что они проходят на свежем воздухе.

На установку воркаут-тренажеров направят 400 тысяч рублей. На новой спортплощадке появятся: шведские стенки, турники, брусья, перекладины, рукоходы. Важно, что рядом находятся начальная и средняя школы, ученики которых также смогут заниматься тут.

Осенью прошлого года администрация сельского поселения Сямженское предложила землякам поучаствовать в проекте «Народный бюджет» по установке детской площадки. Сямженцы разработали проект, ориентируясь на средства, которые выделялись из областного и местного бюджетов. От населения на реализацию проекта было собрано 20 тысяч рублей. В сборе денег приняли участие: родители, учителя, представители местной власти, специалисты разных отраслей, местные предприниматели, сообщает районная газета «Восход».