Новости Вологды Спорт Футбол Чемпионат

Сотрудники ГИБДД прервали футбольный матч чемпионата Вологодской области

Весьма неординарная ситуация произошла в воскресенье, 29 августа, в матче футбольного чемпионата Вологодской области. Поединок между командами «Динамо-Вологда» и КПРФ был прерван в середине второго тайма сообщением об эвакуации личных автомобилей футболистов.

Напомним, что почти месяц назад мэр Вологды Сергей Воропанов заявил о планах реконструкции площадки перед входом на стадион «Динамо». Проект предполагает устроить здесь небольшое общественное пространство, изменить движение транспорта на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Пушкинской, а также оборудовать стоянку вдоль улицы Пушкинской.

И хотя официально проект «зеленой зоны» еще только будет вынесен на общественное обсуждение, коммунальные службы города уже отгородили площадку пластиковыми блоками. В результате одни вологжане вынуждены парковать свои авто на тротуаре вдоль стадионного забора, мешая пешеходам; другие ради парковки просто двигают ограждения в сторону.

Не будем отрицать, что в день футбольного матча между «Динамо-Вологда» и КПРФ некоторые автомобилисты заехали за бессмысленные ограждения.

Пока футболисты выясняли отношение на поле, к стадиону подъехал патруль ГИБДД и эвакуатор. Как оказалось позже, причиной появления стражей порядка послужил сигнал одного из пешеходов, не увидевшего из-за машин «зебру».

Попытку эвакуации авто первым заметил вахтер стадиона. Он тут же с кромки поля сообщил об этом футболистам. Владельцы иномарок бросились спасать своих четырехколесных «коней». В этой ситуации главный арбитр встречи Константин Степанов принял решение приостановить игру. Время вынужденного перерыва составило восемь минут. За это время водители отогнали свои авто подальше. Один из футболистов КПРФ сумел вовремя остановить эвакуацию своего авто, но был оштрафован сотрудниками ГИБДД.

По причине того, что у «партийцев» не было замены, «красные» играли против Динамо» в меньшинстве все 15 минут составления протокола. За это время команда нарушителя забила «бело-голубым» гол. В прочем, взятие ворот не сказалась на результате противостояния. «Динамо-Вологда» выиграло у соперника со счетом 3:2.

«На моей памяти остановка игры впервые произошла по такой вот причине. По просьбе игроков я был вынужден дать свисток. По идее, конечно, я не должен был это делать, но по-человечески, считаю, что поступил абсолютно правильно», — заявил арбитр Константин Степанов.

Хочется задать вопрос: если работы по сооружению «зеленой зоны» у стадиона «Динамо» начнутся только через несколько месяцев, то зачем заранее огородили территорию будущего общественного пространства?