Арт-объект Новости Череповца

В Череповце задержали вандала, который отобрал клюшку у арт-объекта



Молодому человеку, похитившему хоккейную клюшку, назначено 10 суток ареста, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Вологодской области.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля в полицию поступило сообщение от сотрудника охраны «Ледового дворца» о том, что неизвестные повредили символ хоккейной команды «Северсталь». Одного из молодых людей заинтересовала хоккейная клюшка, которая находилась в лапе у арт-объекта. Он повредил арт-объект и забрал спортивный инвентарь. Сотрудник охраны попытался задержать парней, но они смогли скрыться, оставив клюшку на месте происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к произошедшему. Ими оказались молодые люди в возрасте 22 и 23 лет. Один из задержанных — парень 1998 года рождения признался в совершении проступка и пояснил, что ему понравился спортивный инвентарь, поэтому череповчанин решил присвоить его себе.

В отношении 23-летнего череповчанина сотрудники полиции составили протокол Череповецким городским судом в отношении правонарушителя вынесено решение об аресте на 10 суток.