Кадуй Физкультура

Любители бега вышли на черничную тропу в Кадуе

Сто любителей бега из семи регионов России приехали в Кадуй, чтобы преодолеть дистанции трейла «Черника». Дата проведения соревнования в этом году выпала на период созревания черники, поэтому решили назвать забег в ее честь.

Уровень конкуренции был достаточно высокий — в Кадуй приехали не только любители, но и обладатели спортивных разрядов и званий, победители общероссийских легкоатлетических соревнований, сообщает ПАО «ОГК-2».

Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Долгопрудный, Мурманск, Вологда, Череповец — это неполный список городов-участников соревнований. Работники и ветераны Череповецкой ГРЭС, а также их дети, пробежали дистанции 8, 15 и 30 километров вместе с гостями. На 30-километровой дистанции первыми финишировали Дмитрий Иванов (Ярославская область) и Анна Лукина из Вологды. Елена Панова, представительница Череповецкой ГРЭС, стала бронзовым призером на дистанции 30 километров в своей возрастной группе. Ветеран Череповецкой ГРЭС Николай Кудряшов занял третье место на дистанции 15 километров. Дети энергетиков были в числе призеров забега на один километр.