Общество Плавание Соревнования Чемпионат

Вологодская курсантка стала призером всероссийских соревнований по плаванию

В личном зачете курсант ВИПЭ ФСИН России Алина Калягина стала серебряным призером на этих соревнованиях.

Чемпионат по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России прошел в Волгограде. В соревнованиях приняли участие 28 команд пловцов уголовно-исполнительной системы из разных уголков страны. На протяжении трех соревновательных дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание. Также спортсмены состязались в смешанной комбинированной эстафете 4 х 50 метров.

По итогам соревнований команда ВИПЭ ФСИН России по плаванию заняла пятое место среди образовательных организаций страны. В личном зачете курсант 1 курса юридического факультета Алина Калягина стала серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба института.